12:16
А КАКОЙ СТИЛЬ У ВАС?

А КАКОЙ СТИЛЬ У ВАС? 
Существует множество критериев для классификации стилей дизайна интерьера, но глобально их можно разделить на три группы: современные, классические и этнические.
Такое разделение позволяет нам сформулировать хорошее правило: никогда не смешивайте стили из разных направлений. У него конечно бывают исключения, но они редки и сложны, поэтому для большинства случаев это правило актуально.

В данной статье мы будем рассматривать варианты современных стилей.

СОВРЕМЕННЫЕ СТИЛИ
МИНИМАЛИЗМ


Минимализм в интерьере воплощается посредством игры света, соответствующей цветовой гаммы и грамотного распределения пространства. Главная идея минимализма — расчистить помещение от лишних предметов, и наполнить его светом и воздухом. Идеальный стиль для небольших помещений.
ЛОФТ


Изначально стиль лофт требовал больших площадей и больших окон, высоких потолков и кучи свободного пространства. Сейчас границы размыты и многие понимают этот стиль по-разному. Общие особенности: отсутствие необходимости в идеальных поверхностях, натуральные материалы, естественные цвета, уникальные и яркие акцентные предметы.
ХАЙ-ТЕК


Минимализм, напичканный технологическими примочками, гаджетами и сложными источниками света. Обходиться намного дороже т.к. требует металла и стекла для соответствия канонам, и стоит это сейчас просто космических денег.
На первом месте в хай-тек стиле — современная и функциональная техника, аксессуары и декор практически отсутствуют. Их роль играют многочисленные источники света и все другие предметы. В хай-теке ни на чём нельзя экономить: даже обычная простая дверь или радиатор отопления испортят всю картину. Хай-тек — самый дорогой из современных стилей.
СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ


Скандинавский стиль похож на минимализм, но имеет меньшую вариативность по цветам и материалам. Основа скандинавского стиля в интерьере — белый цвет, простота, светлое дерево, ненасыщенные(грязные) акцентные цвета.
ЭКО-СТИЛЬ


Название стиля говорит само за себя. Здесь сочетаются природные материалы, элементы живой природы и натуральные цвета. Мебель только простой и правильной формы.
РЕТРО-СТИЛЬ


Современный ретро-стиль. Такой дизайн гиперболизирует представления о какой-то эпохе из прошлого, например Америки 60-ых.
ПОП-АРТ


Живой и молодежный стиль, заряжающий энергией и движением. Стены и потолок выполняют не только фоновую задачу, хотя главное происходит внутри. Обилие ярких, иногда кислотных оттенков, множество аксессуаров, постеров, рисунков. Кажется, что у художника, создавшего этот интерьер, отсутствует чувство меры.
ТЕХНО


Строгий стиль, с четкими линиями, геометрическими формами и обилием холодных материалов — стекла, пластика, металла. Подходит для современных людей, увлекающихся фантастикой. Такой интерьер трудно назвать домашним и спокойным. Главные цвета в стиле техно — серый, белый, стальной, хаки. 
КИТЧ


Экстравагантный, даже бунтарский стиль, который отрицает классическое искусство. Современные интерьеры в этом стиле рушат все стереотипы о дизайне.
Главные признаки китча — сочетание несочетаемых оттенков, множество аксессуаров из разных культур, смешивание деталей, присущих противоположным стилям, умышленное акцентирование на «неподлинность» классических предметов.
МОДЕРН


Главные характерные черты модерна – простота и функциональность. Декор, в виде узоров или орнаментов, сведен к минимуму. Для отделки используются стандартный набор материалов – дерево, металл, стекло; и не совсем привычные материалы – винил, оргстекло, фанера. Сочетание таких разных фактур подчеркивает необычность стиля. В плане цветового оформления ограничений нет, модерн приветствует и спокойную и яркую, насыщенную цветовую гамму. Характерная цветовая схема в стиле модерн – сочетание белого с черным.

Просмотров: 220 | Добавил: Алексеевна | Теги: Модер, ретро, Минимализ, стиль, техно, дизайн, хайтек, ПопАрт, декор, дизайнпомещения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCoz